03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» поздравляет петербуржцев и гостей города с днем рождения Санкт-Петербурга субботником и выстрелом

27 мая 1703 года на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость. Место под крепость выбрал лично Петр Первый. Эта дата считается Днем рождения Санкт-Петербурга. 27 мая 2023 года город отмечает свой юбилей – 320-летие.

Свой подарок любимому городу Банк «Санкт-Петербург» сделал накануне – в преддверии знаменательной даты сотрудники БСПБ провели субботник на территории Петропавловской крепости.

Банк «Санкт-Петербург» с 2022 года участвует в проекте по ремонту и реставрации казематов Екатерининской куртины Петропавловской крепости – знаменитого исторического места, которое притягивает и вдохновляет, позволяет прикоснуться к истокам создания прекрасного города, основанного великим императором Петром Первым.

Банк помогает восстановлению Петропавловской крепости разными форматами – это и финансовая помощь, и прямая физическая. В Банке много лет успешно реализуются волонтерские проекты с привлечением сотрудников к городским мероприятиям различного масштаба. Вот и сейчас, накануне Дня рождения Санкт-Петербурга, более 50 сотрудников Банка с семьями провели выходной день на территории Петропавловской крепости. Среди волонтеров, принявших участие в акции, были и рядовые сотрудники, и руководство Банка – те, кто успел первыми записаться на участие в мероприятии.

«Мы очень гордимся тем, что руководство Петропавловской крепости доверило нам поддержку реставрации Екатерининской куртины. Поэтому выбранное место для банковского субботника – не случайное. Это традиция волонтерского движения Банка – встречаться в знаковых местах Санкт-Петербурга и помогать нашему городу, который мы трепетно любим, уважаем и ценим. Субботник в Петропавловской крепости ко Дню рождения Санкт-Петербурга – отличная возможность почувствовать себя причастным к истории крепости, с которой началось строительство Петербурга»,
– отметил Первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.

После завершения работ делегация Банка поднялась на стену Нарышкина бастиона, где Павел Филимоненок и директор офиса «КД-2» Александр Филиппенков произвели полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.