15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд обязал привести в порядок гимназию №159 «Бестужевская»

Петербургское управление Роспотребнадзора через суд добилось ремонта и уборки гимназии №159 «Бестужевская» в Калининском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор обратился в Калининский районный суд Петербурга с иском к гимназии, комитету имущественных отношений, районной администрации и комитету финансов.

Ведомство потребовало обновить отделку помещений, стен и лестниц, провести профилактическую дезинфекцию, оборудовать унитазы сиденьями, провести санитарную обработку инвентаря, в том числе спортивного, а также купить для гимназии бактерицидную установку, новую мебель в медицинский кабинет и привить всех сотрудников от дифтерии, гепатита В и кори.

До начала судебных разбирательств некоторые санитарные нарушения в гимназии устранили, поэтому суд удовлетворил только часть требований.

По итогу суд дал гимназии полгода на ремонт, а в случае нехватки средств, обязал их взыскать из бюджета Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге мать школьника получила штраф за оскорбления в родительском чате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.