Покойный Владимир Жириновский заявлял о возможной гибели доллара. Он считал, что его курс может резко упасть из-за обострения отношений между США и Россией.

Может получиться так, что резко обострятся отношения между НАТО, США и Россией. Это может привести к тому, что доллар потеряет свое былое значение – отмечал Жириновский, выступая в Госдуме в 2022 году.

Тот же сценарий, по мнению политика, ждет «американца» в случае отключения России от международной системы SWIFT, так как граждане не смогут проводить финансовые операции в долларовом эквиваленте, и тогда никому «эти бумажки» будут не нужны. Что и произошло позже.

Россиянам политик посоветовал не вкладываться в американскую валюту. Это – рискованно.

«Доллар рухнет, на который подвязались наши граждане, рубль никуда не рухнет. Как лежали деньги в банке у гражданина, так и лежат»,
– говорил Владимир Вольфович.

Напомним, эксперты неоднократно подчеркивали, что санкции Америки не наносят России ущерб. Наоборот, стране удалось извлечь выгоду: многие импортные товары она начала производить сама и приобрела независимость от Запада.

Вместе с этим покойный лидер ЛДПР не раз говорил о том, что США ожидает такая же судьба, какая постигла СССР в 1991 году и, похоже, что развал западной державы уже не за горами.

«К моему столетнему юбилею США не будут существовать», – считал политик.

Жириновский утверждал, что в 2024 году выборы следующего президента Америки могут не состояться. Вероятнее всего к этому времени государство прекратит свое существование. США развалится изнутри из-за больших противоречий между штатами.