В Горсуд направили уголовное дело о жестоком убийстве 22-летней женщины и ее годовалой дочери, в котором обвиняют 27-летнего главу семейства, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как считает следствие, в октябре 2020 года в квартире на проспекте Кузнецова обвиняемый ударил жену по лицу, а после этого взял маленькую дочь и ударил ее головой об кафельный пол. Пока девочка умирала, он убедил женщину не обращаться в полицию, и через неделю закопал труп дочери в Южно-Приморском парке.

В феврале 2021 года оказалась убита и жена обвиняемого. По версии правоохранителей, он задушил супругу. Желая убедиться в ее смерти, он погрузил на 2 минуты погрузил тело в ванну с холодной водой. Спустя несколько дней он, как установило следствие, закопал тело в том же парке.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп годовалой девочки в Южно-Приморском парке вывел СК на ее отца.

Во время допроса мужчина не выдержал и начал рассказывать, что произошло на самом деле.  По словам задержанного, во время ссоры с возлюбленной он схватил ребенка и ударил его головой об пол, в результате чего девочка скончалась. Молодые люди для сокрытия преступления решили спрятать труп, и мужчина закопал тело в землю в Южно-Приморском парке.

Некоторое время «внезапное исчезновение» ребенка удавалось скрывать от окружающих, однако спустя четыре месяца в отношениях пары снова наступил разлад. Сожители поссорились в съемной квартире на проспекте Кузнецова и мужчина, как считает следствие, задушил возлюбленную, после чего вывез ее в тот же парк и спрятал тело.