12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили установить ежегодную выплату ко Дню защиты детей

В России могут ввести новую выплату на детей. Такое предложение выдвинули в Госдуме.

Депутаты готовят к внесению законопроект о ежегодной выплате ко Дню защиты детей. Согласно документу, ее размер может составить 20% от установленного прожиточного минимума. Получателями станут родители, опекуны, попечители детей до 16 лет.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на авторов законопроекта, выплаты могут положительно сказаться на демографической ситуации, так как демонстрируют отношение государства к проблеме. 

В России День защиты детей отмечается 1 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России могут разрешить служить по контракту ограниченно годным и судимым гражданам. Такое предложение поступило от депутатов Госдумы. Такое «послабление» предлагается вводить на время действия мобилизации, а также военного положения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.