10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили установить ежегодную выплату ко Дню защиты детей

В России могут ввести новую выплату на детей. Такое предложение выдвинули в Госдуме.

Депутаты готовят к внесению законопроект о ежегодной выплате ко Дню защиты детей. Согласно документу, ее размер может составить 20% от установленного прожиточного минимума. Получателями станут родители, опекуны, попечители детей до 16 лет.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на авторов законопроекта, выплаты могут положительно сказаться на демографической ситуации, так как демонстрируют отношение государства к проблеме. 

В России День защиты детей отмечается 1 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России могут разрешить служить по контракту ограниченно годным и судимым гражданам. Такое предложение поступило от депутатов Госдумы. Такое «послабление» предлагается вводить на время действия мобилизации, а также военного положения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.