03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оставил Дарью Трепову* в СИЗО до 2 сентября

В Москве Басманный суд вынес решение о продлении ареста Дарьи Треповой*, обвиняемой в теракте в кафе в Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский.

Суд на закрытом заседании 1 июня удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста Дарьи Треповой до 2 сентября.

Как сообщает РИА Новости, следователь попросил провести рассмотрение в закрытом режиме, чтобы охраняемая законом тайна не была разглашена. Адвокат Треповой возражал, поскольку следователь не указал, о каких тайнах идет речь.

Первую меру пресечения в виде ареста избрали Треповой 4 апреля. Защита просила не отправлять обвиняемую в СИЗО.

Теракт произошел 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Петербурге. В руках Татарского взорвалась статуэтка с бомбой, которую ему подарила Трепова. Погиб только военкор, пострадали 42 человека, в том числе трое несовершеннолетних.

Ранее Мойка78 сообщала, что Трепова заявила, что сильно сожалеет о произошедшем и молится о здоровье потерпевших.

*Дарья Трепова внесена в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.