17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на даче Месмахера стартовали противоаварийные работы

Ремонтные работы начались на Даче Г. Е. Месмахера. На противоаварийные и консервационные действия предоставил разрешение КГИОП.

Как сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, в марте 2023 года решением Арбитражного суда Свердловской области были в полном объеме удовлетворены исковые требования КГИОП. Они говорят об обязании собственника в течение 12 месяцев выполнить работы по консервации здания.

В том случае, если за указанный срок дача не будет отремонтирована, собственник должен будет выплатить 100 тыс. рублей. Если же и это никак не поменяет ситуацию, ему придется каждый месяц платить по 150 тыс. рублей. КГИОП направил в МВД запрос об усилении патрулирования территории со зданием.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ремонтные работы пройдут в 2023 году на шести вокзалах Петербурга и Ленобласти. Вместе с ними отремонтируют 12 ж/д платформ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.