Начиная с 1 июня на территории Евросоюза, Швейцарии и Великобритании перестали быть действительными российские полисы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта».

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) водителям рассказали, что делать при необходимости отправиться в Европу на автомобиле. Начиная с 1 июня, автолюбителям с российскими номерами во время въезда в страну Евросоюза необходимо купить на пунктах пропуска полис приграничного страхования соответствующей страны. При этом претензии потерпевших по авариям, которые случились в странах ЕС до 1 июня, все еще подлежат урегулированию в стандартном порядке. В РСА отметили, что «Зеленые карты» России по-прежнему активны других странах системы, сообщает 110КМ.

Также с 1 июня на территории России перестали действовать оформленные на автомобили стран Евросоюза, Швейцарии и Великобритании «Зеленые карты». Теперь водители должны покупать полис ОСАГО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Госдума ввела санкции в отношении Польши. Теперь водители этой страны не смогут ездить по территории России заправляться бензином по местным ценам.