27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Четырех пострадавших в массовом ДТП на Софийской отпустили из больницы

В Петербурге четырех пострадавших в массовом ДТП с самосвалом на Софийской улице отпустили после оказания медицинской помощи. Еще восемь пострадавших остаются в больнице.

Как сообщает комитет по здравоохранению, эти четверо пострадавших после аварии были госпитализированы в Александровскую больницу с травмами средней степени тяжести. После оказания помощи врачи решили отпустить их на амбулаторное лечение.

В больницах остаются еще восемь человек. Четверо из них в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе: один в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом, еще один — в состоянии средней степени тяжести. Двое находятся в больнице №26 в тяжелом состоянии. Два ребенка шести и 16-ти лет доставлены в детскую больницу имени Раухфуса с травмами средней тяжести.

Массовое ДТП произошло утром 3 июня на Софийской улице у дома №52. Самосвал Iveco с 36-летним водителем за рулем вылетел на встречную полосу, где протаранил поток автомобилей. Участниками аварии стали 13 машин. Полиция проводит проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что очевидцы сообщили о причине массовой аварии на Софийской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.