21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к 3,5 года колонии за фейковый скриншот об оплате долга в 10 тысяч

Жителя Петербурга признали виновным в подделке скриншота банковского перевода и осудили на 3,5 года колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили 5 июня в пресс-службе прокуратуры Петербурга, мужчина вечером 6 июля 2022 года одолжил у соседки 10 тыс. рублей, пообещав перевести деньги на карту. Женщина согласилась и спустя некоторое время получила от соседа скриншот о якобы выполненном переводе.

Деньги ей на карту при этом так и не поступили. По версии суда, обвиняемый не собирался возвращать деньги и заранее подделал скриншот о переводе.

Суд признал обвиняемого виновным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Его приговорили к 3 годам 6 месяцам и 15 дням лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники увели у воспитательницы детсада в Петербурге 3,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.