05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Абитуриентам Петербурга рассказали об изменениях в приемной кампании сезона 2023

В вузах Петербурга и Ленобласти увеличилось количество бюджетных мест. В сумме на направлениях бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2023 году для абитуриентов выделено более 44 тыс. бюджетных мест.

Об этом рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов. В числе значительных изменений нового сезона числится прием заключений на все формы обучения в одинаковые сроки — начало не позднее 20 июня.

Еще одно изменение заключается в том, что теперь абитуриенты смогут подать документы на поступления в пять разных вузов и лишь на пять специальностей в каждом из них. Каждый выпускник самостоятельно устанавливает их приоритетность.

Также значок ГТО теперь не нужно подтверждать документами. Вузы и приемные кампании смогут найти информацию о наличии значка благодаря общей федеральной базе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в вузах России «постарел» преподавательский состав. Максимальный возраст профессоров составляет 61-62 года, а ассистентов – 35 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.