С 6 июня пенсионеров, которым 65 лет или больше, ждут новые условия. Для них начнут действовать правила начисления баллов, однако получить их за определенные операции не получится.

Как рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, новые условия могут коснуться пенсионеров в предстоящее время. По большей части это затрагивает возрастную группу от 65 лет и старше. Последние данные гласят, что именно среди таких граждан становится все более популярна программа лояльности от различных мобильных операторов, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты выявили, что наиболее сильный рост в пользовании программой наблюдается со стороны людей в возрасте от 65 лет и старше. С помощью своих покупок пенсионеры копят бонусы, которые после этого тратят на мобильную связь или же покупают на баллы различные приспособления для телефона.

Киреева уточнила, что в начислении данных бонусов вводятся некоторые правила. Таким образом, получить кешбэк за определенные операции отныне будет нельзя. Запрет затронет процесс получения наличных через банкомат. То есть в случае, если пенсионер снимет деньги со счета, бонусы за это ему не начислятся.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что законопроект о выплатах родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад, внесли на рассмотрение Госдумы.