06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело из-за сноса дома Братьев Варгуниных в Петербурге

В Невском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту сноса исторического здания. Одна из организаций демонтировала Дом для служащих Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, 3 июня сотрудники из числа работников одной из организаций города, произвели демонтажные работы, повредив здание, расположенное на Октябрьской набережной.

По факту проверки в рамках уголовного дела будет доложено председателю СКР.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в Ленобласти. Огонь полностью уничтожил финский Дом работников железной дороги. Здание было построено в 1916 году и находится в поселке Кузнечное Приозерского района. По предварительным данным, трагедия произошла из-за загоревшегося обогревателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.