20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса Лилита Озолиня из сериала «Долгая дорога в дюнах»

Советская и латышская актриса Лилита Озолиня умерла в возрасте 75 лет. Зрителю она известна по сериалу «Долгая дорога в дюнах».

О смерти артистки сообщили на сайте театра «Дайлес», где она работала с 1966 года. О причинах ухода из жизни  пока неизвестно.

Лилита Озолиня сыграла в более чем 30 кинолентах. После развала СССР она служила в театре «Дайлес» и Рижском театре русской драмы.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти актера Николая Шатохина из сериала «Каменская». Ему было 62 года. Зрителю он также известен по работе в лентах «Склифосовский», «Лекарство от смерти» и «Сельский учитель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.