Болгарская пророчица Ванга незадолго до своей смерти узрела, что в будущем человечество начнет постепенно вымирать. Причиной этому станут различные смертельные эпидемии и новые военные конфликты, которые непременно унесут десятки тысяч жизней. По словам медиума, не все смогут дожить до 2023 года. Пророчество касалось и России.

Ванга считала, что нашу страну ожидает светлое будущее, но прежде чем над головами россиян растянется мирное небо, всему миру предстоит пройти ряд кровавых испытаний, пережить череду конфликтов и переворотов. Ясновидящая говорила о появлении некого Большого брата, который ступит на чужую землю, чтобы забрать то, что когда-то было его по праву. Однако недруги с Запада задумают помешать загадочному правителю. 

Исследователи пророчеств Ванги выяснили, что «Больший братом» медиум считала Россию, а недругами с Запада выступят Польша, Венгрия и Румыния. По мнению ведуньи, разразится новый конфликт, который уничтожит существовавшее ранее государство, а его земли будут поделены между странами, в состав которых они входили ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что почивший в прошлому году лидер ЛДПР Владимир Жириновский и сам неоднократно делал предсказания политического характера. Он предрек объединение русского мира к 2025 году.