01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Украина готовила теракт на территории России с применением грязной бомбы

Военная разведка Украины собиралась совершить теракт на территории России, применив для этого «грязную бомбу», которая содержит в себе радиоактивные вещества. Ее использование способно сделать местность негодной для проживания людей.

РИА Новости со ссылкой на ФСБ России сообщают, что ведомство получило дополнительные сведения о причастности украинских спецслужб к планированию и подготовке актов международного терроризма. Уточняется, что теракт готовило Главное управление разведки МО Украины. В частности, спецслужбы занимались разработкой плана по доставке и закладке «грязных бомб». В них заложен таймер отсрочки, позволяющий совершить одновременный подрыв и сделать местность для проживания людей непригодной. 

«Грязная бомба» — это контейнер, который содержит в себе радиоактивные изотопы и заряд взрывчатого вещества. Когда она приходит в действие, контейнер разрушается, а начинка бомбы распыляется ударной волной на большую территорию.

Ранее Мойка78 сообщала, что официальный представитель российского МИД Мария Захарова считает, что Запад снимает постмодернистский триллер «Сдохни или умри», где Украине отведена главная роль. Таким образом Захарова прокомментировала слова главы Еврокомиссии Урсулы дон дер Ляйен, резко выступившей против любого перемирия на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.