Житель Петербурга пришел в полицию с явкой с повинной, заявив, что с друзьями потратил 92 тыс. рублей с чужой карты на спиртное. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, три приятеля находились в гостях на Тихоокеанской улице в Парголово, где в ванной комнате обнаружили чью-то банковскую карту. Владелец так и не объявился и они решили пойти в магазин, чтобы сделать «пробную покупку».

Товар им благополучно продали и приятели решили пойти дальше. Зайдя в алкомаркет трио несколькими платежами закупились спиртным на 92 тыс. рублей.

Спустя некоторое время одного из приятелей, вероятно, замучила совесть, и он пришел сдаваться в полицию. Правоохранители организовали проверку, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция в Петербурге задержала банду злоумышленников, которые наживались на подвыпивших пассажирах такси, а также совершали налеты на сетевые брендовые магазины одежды. Воры занимались преступной деятельностью с 2020 года.