Сбежавшая в Израиль Алла Пугачева в начале мая прилетела в Россию, чтобы посетить похороны своего близкого друга модельера Валентина Юдашкина. Возвращение примадонны вызвало неоднозначную реакцию как у поклонников звезды, так и у коллег по цеху, ведь отъезд певицы вместе с семьей заграницу многие сочли за предательство своего народа, который любил примадонну и ходил на ее концерты.

Народная артистка России Надежда Бабкина не осуждает Пугачеву за побег, но и не понимает этого поступка. Новость об отъезде певицы стала для Бабкиной «ударом под дых». Она выразила мнение, что, возможно, на решение о переезде Пугачеву сподвиг супруг или желание сохранить семью. 

В интервью на YouTube-канале «Эмпатия Манучи» Бабкина рассказала, что поздоровалась с исполнительницей на похоронах Юдашкина, но диалога между ними не произошло. Примадонна была избирательна в контактах и практически ни с кем не общалась на церемонии. По словам Бабкиной, певица не хотела ни с кем говорить.

Ранее Мойка78 рассказала, какие оценки отечественные знаменитости ставят сбежавшей в Израиль Алле Пугачевой. О примадонне говорили актриса Татьяна Васильева, актер Иван Охлобыстин и журналист Владимир Соловьев.