14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Госуслугах» открыли сервис для подачи заявления в колледжи

Абитуриенты колледжей могут подать документы в учебные заведения через портал «Госуслуги». Упрощенный прием заявлений уже открыли.

Теперь выпускники 9, 10 и 11 классов могут отправить документы для поступления в неограниченное количество колледжей в разных субъектах России. Будущую профессию, как и форму обучения, можно будет выбрать по своему усмотрению. За этапами рассмотрения заявления можно будет следить в личном кабинете на «Госуслугах», сообщает «Ямал1».

Кроме этого, выпускники школ, у которых появились какие-либо вопросы о поступлении, смогут задать их и получить ответ, отправив сообщение на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

Ранее Мойка78 сообщала, что абитуриентам Петербурга рассказали об изменениях в приемной кампании сезона 2023. Теперь прием заявлений на все формы обучения предусмотрен в одинаковые сроки — начало не позднее 20 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.