На данный момент власти Киева вынуждены шантажировать мировое сообщество, чтобы сохранить свой режим, не имеющий возможности существовать «и сотой доли секунды» без поддержки со стороны Запада. Киевский режим подпитывается «колоссальными натовскими вливаниями».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио «Спутник» заявила, что киевский режим не может самостоятельно существовать. Украинским властям нужна материальная и финансовая помощь, вооружения и политическая поддержка. Дипломат назвала Киев «мировым пациентом», который не может сам слышать, видеть, дышать и даже двигаться без участия большого количества специальной техники, оборудования и персонала. 

Для того, чтобы иметь шанс на существование, власти Украины прибегают к шантажу. Однако в тоже время они понимают, что если «содействие, поставки, подачки» прекратятся, то киевский режим исчезнет в одну секунду, подчеркнула Захарова.

Ранее Мойка78 сообщала, что Запад, по мнению Марии Захаровой, снимает постмодернистский триллер «Сдохни или умри», где Украина играет в главной роли. Западные «партнеры» приговорили Киев, поставив ему условие.