04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С доходного дома Орлова на Вознесенском проспекте снесли лепнину

В Адмиралтейском районе Петербурга повредили декор исторического здания. Стало известно, что коммунальщики самовольно сбивали лепнину с Дома Орлова на Вознесенском проспекте.

В Telegram-канале «SOS СПб СНОС» сообщили, что работы по демонтажу декора на фасаде объекта культурного значения ведет ЖКС №2 Адмиралтейского района.

В комитет по охране памятников предложили активистам писать обращение через электронную приемную и ожидать ответа в течение 30 дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходный дом Кудрявцева с цветами на Васильевском острове стал памятником. Здание было построено в 1910 году по проекту архитектора Михаила Еремеева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.