10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тушу мёртвого кабана нашли в Неве вблизи Октябрьской набережной

В Петербурге днём 8 июня прохожие заметили в Неве мёртвого кабана. Тушу мёртвого животного увидели прямо у Октябрьской набережной. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора.

По предварительной информации, животное утонуло. Хотя обычно кабаны отлично справляются с подобными преградами, говорят в ведомстве.

Однако это не единичный случай, в том числе и в Петербурге. Например, у Свердловской набережной Петербурга 30 мая выловили мёртвых животных. Как уточняют в ведомстве, трупы животных в воде также находили в июне 2021 года.

Теперь тушу кабана направят ветеринарные службы города для проверки на различные заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что Парламент Абхазии 8 июня принял постановление, которое предполагает увеличение штрафа за нахождение в общественных местах в купальниках или обнаженном виде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.