Союз смешанных единоборств (ММА) России решил обсудить ужесточение правил. Причина – смерть подростка на турнире в Белогорске. Такое заявление сделал президент организации Фёдор Емельяненко.

«Это трагедия никого не оставила равнодушным. К сожалению ни один спортсмен ни в каком из видов спорта не застрахован от несчастного случая. За всю историю спорта было множество смертельных случаев и тяжелых травм, которые произошли из-за стечения обстоятельств»,
— сказал Емельяненко.

Как передает ТАСС, союз организации провёл внутреннее расследование. На ближайшей отчетно-выборной конференции будет обсуждаться ужесточение правил, которые касаются лицензирования судей, тренеров, организаторов соревнований. Эта конференция запланирована на 25 июня.

Напомним, что следственный комитет завёл уголовное дело в отношении судьи соревнований ММА в Белогорске . По версии следователей, подозреваемый допустил проведение боя двух несовершеннолетних спортсменов без боксёрских шлемов открытого типа. Эти шлемы – обязательны для возрастной группы 16 — 17 лет. Как итог, шестнадцатилетней спортсмен получил травму, которая оказалась несовместима с жизнью, говорят в СК РФ.