11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали неочевидную опасность алкоголя

Алкоголь в любом количестве повышает риск развития 60 заболеваний. При этом 33 из них никогда ранее не связывали с употреблением алкогольных напитков. Об заявили британские ученые.

Как оказалось, алкоголь повышает вероятность подагры, катаракты и переломов. Спиртные напитки также опасны для кровеносной системы. 

Ученые изучили базу данных о состоянии здоровья более чем 512 тысячи человек, средний возраст которых был около 52-х лет.   В результате выяснилось, что риск заболеваний повышался у них не из-за генетики, а из-за употребления алкоголя.

Ранее Мойка78 сообщала, что Управление Роспотребнадзора Петербурга совместно с ГУ МВД города провели проверку по выявлению напитка «Мистер Сидр» на предприятиях торговли и общепита города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.