30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Казахстана не приедет в Петербург на ПМЭФ

Лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев в этом году не прилетит в Петербург для посещения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Причины данного решения не раскрываются.

Агентство новостей Reuters сообщило, что ПМЭФ-2023 пройдет без Токаева. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Казахстана. Вместо президента республики петербургским форум посетят заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр и замглавы Минэкономики Тимур Жаксылыков.

В этом году ПМЭФ пройдет в период с 14 по 17 июня под темой «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Все участники форума ожидают, что 16 июня на мероприятии выступит президент России Владимир Путин.

Ранее Мойка78 сообщала, что аэропорт Пулково предупредил о сложностях в дни проведения ПМЭФ. Рассказываем об ограничениях, которые ожидают водителей Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.