24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минпромторге поддержали идею возродить автомобильный бренд «Ока»

Идею о возрождении автомобильного бренда «Ока» поддерживает Минпромторг РФ. Там готовы рассмотреть вопрос в оперативном порядке, когда появится соответствующее предложение от автоконцернов.

Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В связи с предстоящим стартом ПМЭФ он сказал, что Минпромторг планирует всячески поддерживать коллег из автопрома, которые выйдут с данными предложениями, сообщает РИА Новости.

Потому что первая ласточка — это «Москвич» в дополнение к «Лада», за ним будет «Волга», надеюсь, уже в следующем году,
— заявил Денис Мантуров, отвечая на вопрос о возрождении «Ока».

В Петербурге Международный экономический форум (ПМЭФ) состоится с 14 по 17 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские активы компании Toyota были проданы без опции на обратный выкуп. Покупателем стали ФГУП «НАМИ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.