27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минпромторге поддержали идею возродить автомобильный бренд «Ока»

Идею о возрождении автомобильного бренда «Ока» поддерживает Минпромторг РФ. Там готовы рассмотреть вопрос в оперативном порядке, когда появится соответствующее предложение от автоконцернов.

Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В связи с предстоящим стартом ПМЭФ он сказал, что Минпромторг планирует всячески поддерживать коллег из автопрома, которые выйдут с данными предложениями, сообщает РИА Новости.

Потому что первая ласточка — это «Москвич» в дополнение к «Лада», за ним будет «Волга», надеюсь, уже в следующем году,
— заявил Денис Мантуров, отвечая на вопрос о возрождении «Ока».

В Петербурге Международный экономический форум (ПМЭФ) состоится с 14 по 17 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские активы компании Toyota были проданы без опции на обратный выкуп. Покупателем стали ФГУП «НАМИ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.