11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ТЦ «Лето» отсудил у Decathlon свыше 140 млн рублей

В Петербурге ТЦ «Лето» сумел отсудить у французского производителя и продавца спорттоваров Decathlon свыше 140 млн рублей за простой магазина бренда.

Уточняется, что в марте 2022 года «Декатлон» приостановил свою деятельность на территории России. В планах турецкой компании FLO Retailing и ливанской Azadea Group выкупить российские сетевые магазины бренда, сообщают «Ведомости». При этом французский ритейлер сумел  продать часть своих торговых точек, однако Минпромторг РФ заявил, что частичная распродажа нарушает условия, котрорые были установлены для зарубежных компаний, желающих покинуть российский рынок.

Во время судебных разбирательств «Декатлон» настаивал, что нет оснований для взыскания штрафа за приостановление коммерческой деятельности, так как имелись веские для того причины. На момент подачи иска штраф насчитывал свыше 120 млн рублей, но сейчас сумма превысила уже 300 млн рублей. Об этом рассказал юрист Евгений Летуновский, представлявший интересы петербургского ТЦ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд отклонил иск уволенной бывшего директора Ленинградского зоопарка Елены Скибы о возмещении компенсации в размере 1 млн 316 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.