05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС пригрозила российским нефтяным компаниям проблемами из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила письма девяти компаниям, в которых изложила требования продать на бирже больше бензина с целью сдерживания его подорожания.

В документе, опубликованном на сайте ФАС, говорится, что речь идет о топливе АИ-92 и АИ-95. Рекордный рост цен на это топливо ФАС связывает с неудовлетворительным спросом, который возник на фоне снижения продаж бензина на бирже на 7,9% за последние пять месяцев.

В случае, если компании не исполнят требования, то им грозят антимонопольные дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС проверит наценку торговых сетей на молочную продукцию. Увеличение стоимости по некоторым видам товаров достигает 100-150%. Соответствующий запрос в ведомство поступит из Госдумы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.