17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело по факту смерти школьниц в пруду в Петергофе

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух девочке в Петродворцовом районе Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, трагедия произошла 14 июня в Никольском пруду в Петродворце. Очевидцы заметили в воде тело одной девочки, а после на берег вытащили труп второй.

Специалисты осмотрели место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, идет опрос родственников и очевидцев. Все действия направлены на установления причин и обстоятельств смерти девочек 12 и 14 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что тело одной школьницы вытащили на берег очевидцы. Они попытались привести ее в чувства, но было уже поздно. Труп второй уже нашли сотрудники полиции, прибывшие на место для выяснения причин случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.