29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец в зубной пасте пытался передать наркотики в колонию

Необычную передачку обнаружили сотрудники 7 исправительной колонии в Петербурге. Во время досмотра сотрудников ФСИН насторожил тюбик с зубной пастой. Оказалось не зря – внутри него посетитель пытался пронести для заключенного наркотики.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 15 июня. Экспертиза показала, что в трех свертках содержались два разных вида наркотиков. Суммарный вес веществ составил 0,86 грамма, что является крупным размером.

По факту было возбуждено уголовное дело. В ИК-7 проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК возбудил уголовное дело по факту смерти двух девочке на пруду в Петергофе. Известно, что школьницы 12 и 14 лет находились у водоема одни без присмотра родителей. Теперь следователям предстоит выяснить причины и обстоятельства трагедии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.