21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У Фонда имущества появился новый врио гендиректора Андрей Бочуров

Фонд имущества Петербурга назначил нового временно исполняющего обязанности гендиректора. Им стал Андрей Бочуров. Предыдущий руководитель был задержан по подозрению в мошенничестве и помещен под домашний арест.

Информация о назначении Бочурова появилась в базе «Контур.Фокус». Известно, что ранее его полный тезка занимал должность зампреда КУГИ Ленобласти.

Предыдущий глава Фонда имущества Станислав Гармаш был задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд отправил его под домашний арест. Также фигурантом дела стал его заместитель.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректором «Адмиралтейских верфей» назначили Андрея Веселова. Он работает на предприятии более 30 лет. За это время он успел сменить семь должностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.