20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова: Запад давил на каждую страну для отказа от участия в ПМЭФ-2023

Россия получила заведения о том, что Запад оказывал давление буквально на каждую страну, которая собиралась посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), чтобы представители стран отказались от участия. Им писали письма и угрожали в ходе встреч.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью ТАСС отметила, что давили на делегатов США, а атмосферу формировали «натоцентричные страны». С каждым иностранным представителем на ПМЭФ проводили беседы по внушению идеи о том, что на форум ехать нельзя, иначе могут быть последствия в лице нового пакета санкций. США призывало другие стран «хорошенько подумать», прежде чем принимать участие в мероприятиях на территории России.

Как уточнила Захарова, подобные внушение происходят не только в преддверии ПМЭФ, но и в отношении практически каждой сделки как на госуровне, так и на страновом. Американские, британские кураторы или кураторы Евросоюза вылетают в соответствующие страны, обрабатывают чиновников и бизнес, запугивая страшными картинами, рассказала дипломат.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мария Захарова заявила о шантаже властей Киева Западом. Киевский режим, по ее словам, подпитывается «колоссальными натовскими вливаниями».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.