04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Хинштейн: Россия не будет использовать опыт Китая при регулировании интернета

Опыт построения суверенного интернета, который применяют в Китае, является ценным. Однако Россия выбрала в этом направлении собственный путь.

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Хинштейн в своем Telegram-канале написал, что на полях ПМЭФ-2023 его несколько раз спрашивали, будет ли РФ строить свой «золотой фаервол» аналогичный тому, что работает в Китае. Как заверил депутат, китайский кейс к России не применим, потому что российский интернет прошел свой путь. 

Россия, по словам Хинштейна, не намерена отгораживаться от мира и строго шлюзовать трафик. С точки зрения технологий, в стране могут создать «золотой щит», направленный на фильтрацию информации. Однако данное решение спорное с любой точки зрения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор рассказал, как удалить свои персональные данные из интернета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.