28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хинштейн: Россия не будет использовать опыт Китая при регулировании интернета

Опыт построения суверенного интернета, который применяют в Китае, является ценным. Однако Россия выбрала в этом направлении собственный путь.

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Хинштейн в своем Telegram-канале написал, что на полях ПМЭФ-2023 его несколько раз спрашивали, будет ли РФ строить свой «золотой фаервол» аналогичный тому, что работает в Китае. Как заверил депутат, китайский кейс к России не применим, потому что российский интернет прошел свой путь. 

Россия, по словам Хинштейна, не намерена отгораживаться от мира и строго шлюзовать трафик. С точки зрения технологий, в стране могут создать «золотой щит», направленный на фильтрацию информации. Однако данное решение спорное с любой точки зрения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор рассказал, как удалить свои персональные данные из интернета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.