18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ПМЭФ-2023 принес Петербургу инвестиции в размере 660 млрд рублей

ПМЭФ-2023 принес Петербургу более 660 млрд рублей инвестиций. Было подписано 62 соглашения,  среди которых 40 — инвестиционные.

Как сообщает пресс-служба администрации города, городу удалось заключить контракты суммарно на 660 млрд рублей и без западных инвесторов. В нынешней геополитической ситуации власти считают это успехом.

Соглашения заключались в разных сферах: общепит, образование, транспортная инфраструктура, промышленность, образование и энергетика.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге новая трасса М-7, возведение которой сейчас обсуждается, пройдет через охраняемый парк. Власти Петербурга уже подтвердили, что строительство состоится, а цена вопроса — 300 млрд рублей. Соглашение, которое подразумевает возведение трассы, уже подписано, хотя градозащитники и выступают против этого решения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.