10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге происходит всплеск пожаров из-за тополиного пуха

В Петербурге происходит настоящий бум пожаров из-за тополиного пуха. Только 17 июня в городе сотрудникам МЧС приходилось несколько раз выезжать на вызовы по этой причине.

Например, в группе «Подслушано Московский район СПБ» во «ВКонтакте» очевидцы рассказали, что пух горел у перекрестка Авиационной и Юрия Гагарина. При этом жители утверждают, что пух подожгли молодые люди.

Кроме этого, по информации телеграм-канала  во дворе ДК имени Газа, рядом со стройкой второго выхода метро Кировский завод также вспыхнул пожар из-за подоженного тополиного пуха.

В МЧС региона неоднократно напоминали, что пух легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Более того, из-за того, что он накапливается вблизи строений и транспорта, он служит хорошим топливом для огня.

Ранее Мойка78 подробно рассказывала о проблеме пуха в Петербурге. Пуховой периной засыпан практически весь город, он лежит белыми простынями на тротуарах и проезжей части. В социальных сетях жители жалуются, что никто его не убирает.

Почему этим не занимается комитет по благоустройству, у которого есть специальные пылесосы (ими убирают песок весной), непонятно.

Также распространяется официально не подтвержденная информация о том, что горожане поджигают пух. Мойка78 рассказывала о таком случае возле детского сада на Наличной улице.

Кроме этого, Мойка78 сообщала о мерах, которые могут помочь горожанам защититься от пуха. Например, важно не использовать сосудосужающие капли и использовать фильтры для носа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.