04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реставратор Сергеев заявил об отсутствии угроз для сохранности «Троицы» в храме Христа Спасителя

В храме Христа Спасителя для иконы «Святая Троица» Андрея Рублева поддерживают нужный температурный режим. Однако при этом есть отклонение по уровню влажности.

При этом никаких критических угроз для сохранности иконы нет, утверждает генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационный центра имени академика И. Э. Грабаря, реставратор Дмитрий Сергеев.

С его слов, внутри капсулы нет резких скачков показателей температурно-влажностного режима. Тем не менее есть некоторые технологии, которые позволят их регулировать, сообщает информационное агентство ТАСС.

Сергеев отметил, что серьезные разрушения происходят тогда, когда возникает резкое изменение температуры и влажности. Однако внутри капсулы стабильные показатели, говорит эксперт.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 20 июня возобновляются бесплатные экскурсии в усадьбе Кирьяново княгини Екатерины Дашковой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.