31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры может снять запрет на работу сайтов с пиратскими фильмами и сериалами

В Минцифры рассматривают возможность снятия блокировки сайтов, на которых размещены фильмы и сериалы западных компаний, официально не представленные в России. Ограничения на нелицензионный видеоконтент могут снять при определенных условиях.

Источник в отрасли рассказал РИА Новости, что министерство совместно с представителями индустрии прорабатывает предложения об отказе от ограничений доступа к тем сайтам, на которых размещены фильмы и сериалы западных мейджоров. Отмечается, что видеоконтент не должен быть легально размещен в российских онлайн-кинотеатрах, не должен находиться в прокате в кинотеатрах, а также не должен содержать запрещенную информацию. Например, экстремистские материалы. 

Напомним, зампред Совбеза Дмитрий Медведев неоднократно говорил о необходимости использования  западной интеллектуальной собственности без лицензии. По его словам, это могло бы стать частью контрсанкций.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры обсуждают запрет параллельного импорта смартфонов Samsung. На рынке имеются китайские аналоги, отметил глава министерства Максут Шадаев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.