20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аура меняет бизнес у «Лахта центра»

Торговый центр «Аура» у станции метро «Беговая» в Петербурге снова изменил свое назначение. Теперь на Лахтинском проспекте расположен общественно-деловой центр «Новая Аура», который в скором времени в очередной раз переформатируют. Ожидается, что внутри появятся офисный блок, зона шоурумов и магазинов, точка общепита и выставочное пространство, в котором будут проводить мероприятия и киносъемки.

Напомним, построенная в 2011 году «Аура» изначально должна была стать центром для продажи дизайнерских элитных товаров интерьера. Однако привлечь тогда удалось лишь одного арендатора и ТЦ практически год пустовал.

Первая реконцепция поджидала «Ауру» в 2012 году. ТЦ решили превратить в галерею премиальных магазинов одежды и обуви. На первом этаже здания планировали разместить точку для продажи продуктов высокого сегмента. Однако договориться с бутиками не вышло.

В 2016 году владельцу «Ауры» удалось продать свое детище девелоперу. Он превратил ТЦ в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), который ждали как ребрендинг, так и реконцепция. По плану, комплекс в течение полугода должны были превратить в бизнес-центр класса А с расширенной инфраструктурой. В 2018 году в «Ауру» переехал офис «Газпрома». В 2023-м «Аура» станет общественно-деловым центром.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ТЦ «Лето» отсудил у Decathlon свыше 140 млн рублей. Причиной стал простой магазина бренда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.