16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге водитель автобуса насмерть сбил пенсионерку и отравился в колонию

В Петербурге суд решил судьбу водителя автобуса, который насмерть сбил 83-летнюю пенсионерку. Его приговорили к 1,8 года лишения свободы в колонии-поселении. Инцидент произошел 25 октября 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе городской прокуратуры, водитель автобуса поворачивал налево с Искровского проспекта на улицу Антонова-Овсеенко, в процессе чего наехал на 83-летнюю женщину, которая на зеленый сигнал поворота пересекала дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась в медучреждении.

Также признанного виновным водителя на два года лишили прав, а суд взыскал 600 тыс. рублей с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в пользу внука погибшей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что приехавшие в Петербург чеченские туристы устроили ДТП, скрываясь от полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.