28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге беспилотным авто хотят запретить ездить по центру, ЗСД и КАД

В Петербурге городским комитетом по транспорту подготовлен проект постановления об ограничении проезда на беспилотных автомобилях по некоторым частям Северной столицы.

Документ был опубликован в разделе антикоррупционной экспертизы на сайте администрации Петербурга. Из проекта постановления следует, что запрет затронет «высокоавтоматизированные транспортные средства 1 категории». Сюда входят беспилотные автомобили с водителем-испытателем, находящиеся на одном из передних сидений. Об этом говорится в постановлении правительства России №309.

В планах комитета ограничить их передвижения по Кольцевой автомобильной дороге и Западному скоростному диаметру. Одновременно с этим запрет затрагивает Центральный и Адмиралтейский районы, Кадетскую линию В.О., Кронверкскую набережную, Московский проспект, Пулковское шоссе, Приморский проспект и Приморское шоссе.

Это связано с целью минимизировать опасность от эксплуатации беспилотных автомобилей. Также с помощью ограничений удастся защитить историческое и культурное наследие и обеспечить безопасность на мероприятиях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что к 2024 году беспилотные грузовики смогут курсировать от Петербурга до Екатеринбурга по трассам М-11 и М-12.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.