22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На улице Савушкина мужчина с пистолетом целился в детей

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего оружием ученикам спортивной школы-интерната. В тот момент дети занимались на спортивной площадке.

Происшествие случилось 21 июня около 15.00 на улице Савушкина, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В ведомстве рассказали, что дети рассказали о мужчине работникам школы. Они пояснили, что тот из окна квартиры на восьмом этаже прицеливался в них из пистолета, показывал оружие и нажимал на спусковой крючок. Тогда сотрудники школы воспользовались тревожной кнопкой.

К приезду вневедомственной охраны мужчина успел скрыться, однако его все равно задержали. В квартире был найден пневматический пистолет. Теперь полицейские будут выяснять, для чего петербуржец угрожал детям.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд арестовал водителя Mazda, в ходе дорожного конфликта стрелявшего в двух братьев на Муринской дороге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.