10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ливни и грозы не отпускают Петербург: в среду до +28 градусов

В Петербурге продолжаются летние погодные явления: ливни, грозы и град. Уже который день осадки атакуют Северную столицу, вынуждая яркое солнце спрятаться за густыми облаками.

Прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС» на 28 июня обещает петербуржцам кратковременные дожди в некоторых районах города, к ним могут внезапно добавиться гроза и град, уже ставшие привычными. Ветер слабый, при гроза его порывы будут усиливаться. Температура воздуха днем до +28 градусов. 

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отмечал, что купальный сезон, несмотря на переменную дождливую погоду сохраняется. Теплая погода не дает водоемам остынуть.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продлили действие особого противопожарного режима. Теперь запрет на разведение огня и запуск салютов в силе до 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.