04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте через суд будут избавляться от незаконного плавучего причала

Прокуратура Петербурга и Ленобласти выявила незаконный причал в Кронштадте.  Как выяснилось, местный житель незаконно разместил свой плавучий причал в акватории Невской губы Финского залива Балтийского моря.

По данным прокуратуры,  мужчина также использовал причал для перевозки пассажиров, а государственную землю — для парковки авто.

Теперь в суд направлено исковое заявление с требованием освободить незаконно занимаемые акваторию и участок земли, говорят в пресс-службе прокуратуры региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники нашли 50 килограммов наркотиков в контейнерах с бананами, которые прибыли в Большой порт Петербурга.  В партии было 10 контейнеров. Выяснилось, что стоимость партии на черном рынке достигает 450 млн рублей. Теперь заведено уголовное дело, контрабандистов разыскивают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.