28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дополнительные два парома поставят для перевозок между Калининградом и Петербургом

С целью обеспечения стабильности морских перевозок между Петербургом и Калининградом в Росморречфлоте в планах до конца года поставить два дополнительных парома.

Об этом рассказал замглавы Федерального агентства морского и речного транспорта Борис Ташимов. По его словам, судоходные компании занимаются прорабатыванием вопроса подвоза на линию двух дополнительных судов. С помощью выполнения инициативы удастся нарастить провозную способность, а также создать резерв для замещения паромов, выбывающих в ремонт, сообщает ТАСС.

Уточняется, что в период с января по май текущего года паромами в Калининградскую область было доставлено 890 тыс. тонн грузов.

Также в перспективе хотят возвести два железнодорожных паромов для линии Усть-Луга — Балтийск. На данный момент этот вопрос еще решается. Паромы собираются строить в течение трех лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что больше рейсов начнут связывать Челябинск и Петербург. Дополнительные будут отправляться вечерами вторников и четвергов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.