09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший глава службы по борьбе с коррупцией на таможне в СЗФО получил 8 лет колонии за взятки

За получение крупной взятки бывший борец с коррупцией на таможне отправился за решетку. Его признали виновным в получении более миллиона рублей.

Пресс-служба Западного МСУТ СК России сообщает, что Максима Розсыпало занимал должность главы службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России.

Следствием было доказано, что с мая 2021 года он на постоянной основе получал по 700 долларов с индивидуального предпринимателя за каждое транспортное средство, которое пересекало вместе с товаром границы ЕАЭС. Летом 2021 года за три месяца он получил свыше миллиона рублей. Однако его задержали сотрудники ФСБ и полиции по ЦФО в процессе передачи очередного конверта.

Розсыпало был признан виновным и получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что суд до 19 августа заключил под стражу замгендиректора Центра реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта Павла Сорокового.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.