07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянам рекомендуют не ездить в ЕС на авто с отечественными номерами

Гражданам России, которые решили поехать в Европу на своих автомобилях, лучше отказаться от этой идеи, чтобы не лишиться машины. Поездка в ЕС может закончиться для россиянина конфискацией.

В российском генконсульстве в Гамбурге сограждан 3 июля предупредили, что таможня Германии начала конфискацию автомобилей, находящихся на территории страны, с российскими госномерами. Уточняется, что немецкая сторона конфискует авто в соответствии с Постановлением Совета ЕС № 833/2014 «Об ограничительных мерах в связи с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине». Из документа следует, что российские автомобили не могут въехать на территорию ЕС. Аналогично запрещен и их ввоз.

Помимо конфискации транспорта, его владелец может стать фигурантом уголовного дела. В связи с этим, генконсульство просит россиян не приезжать в ЕС на своих авто с отечественными госномерами.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России продолжает развиваться внутренний туризм. Все больше людей стали интересоваться отдыхом в границах страны, отметил президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.