08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чердак в здании у «Севкабеля» тушат по номеру 1-БИС

Вечером 3 июля у общественного пространства «Севкабель Порт» на Васильевском острове в Петербурге загорелся чердак административного здания. Пожару присвоили дополнительный номер.

По информации пресс-службы городского управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 20:07. По неустановленной пока причине загорелся чердак на пятом этаже здания на Кожевенной линии, 34. Огонь уже охватил площадь в 80 квадратных метров.

После прибытия на место ЧП пожарные подали дополнительный номер 1-БИС. Сейчас с огнем борются 38 сотрудников МЧС с девятью пожарными машинами.

О пострадавших не сообщается.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Водоканал» отводит воду с затопленного Греческого проспекта. Технологическое нарушение было на сети диаметром 750 мм, расположенной у дома №21 по Греческому проспекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.