28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Чердак в здании у «Севкабеля» тушат по номеру 1-БИС

Вечером 3 июля у общественного пространства «Севкабель Порт» на Васильевском острове в Петербурге загорелся чердак административного здания. Пожару присвоили дополнительный номер.

По информации пресс-службы городского управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 20:07. По неустановленной пока причине загорелся чердак на пятом этаже здания на Кожевенной линии, 34. Огонь уже охватил площадь в 80 квадратных метров.

После прибытия на место ЧП пожарные подали дополнительный номер 1-БИС. Сейчас с огнем борются 38 сотрудников МЧС с девятью пожарными машинами.

О пострадавших не сообщается.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Водоканал» отводит воду с затопленного Греческого проспекта. Технологическое нарушение было на сети диаметром 750 мм, расположенной у дома №21 по Греческому проспекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.