20:33, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из горящего здания на Кожевенной линии эвакуировали восьмерых человек

После начала пожара на чердаке здания на Васильевском острове в Петербурге из опасной зоны эвакуировали восьмерых человек. К настоящему моменту огонь усмирили.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, горит чердак пятиэтажного административного здания на Кожевенной линии, 34, по соседству с общественным пространством «Севкабель Порт». Спустя три с половиной часа тушения пожарные отказались от дополнительного номера 1-БИС. Огонь успел уничтожить площадь в 450 квадратных метров.

Из горящего здания на Кожевенной линии эвакуировали восьмерых человек
Фото: ГУ МЧС по Петербургу
Сведений о пострадавших в результате ЧП не поступало. С огнем боролись 38 спасателей с девятью единицами пожарной техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге выясняют причины пожара в административном здании, расположенном у общественного пространства «Севкабель Порт». Этим занимается прокуратура Василеостровского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.