28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подписали закон о курортном сборе с апреля 2024 года

В Петербурге подписан закон о введении курортного сбора на территории города. Туристы начнут платить по 100 рублей в сутки с апреля следующего года.

Закон вступает в силу с 1 октября 2023 года, однако до 1 апреля 2024-го в Петербурге будет действовать нулевая ставка. В этот период будет проводиться эксперимент, и сумма сбора составит 0 рублей в сутки.

Начиная с апреля с туристов будут взимать по 100 рублей за сутки фактического проживания, за исключением дня заезда. Сумма сбора не включается в стоимость проживания. Деньги нужно будет заплатить сразу, но если турист решит уехать раньше, то гостиница вернет ему разницу.

От уплаты курортного сбора освобождены участники спецоперации на Украине и многодетные семьи.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный определился с размером штрафов за неуплату курортного сбора. Туристов, отказавшихся платить сбор, будут штрафовать на 500-2000 рублей, а повторных нарушителей — на 1000-5000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.