09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что в ряды ВС РФ за 2023 год было принято более 185 тысяч человек

В ряды Вооруженных Сил России за 2023 год было принято более 185 тысяч человек.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он отметил, что в запасе пребывают около 109 тысяч человек. Темпы набора по контракту за июнь выросли до 1400 человек.

Контрактники и добровольцы в зоне СВО демонстрируют высокий уровень поддержки президента России. Они готовы защищать свою страну, отметил зампред во время совещания по вопросам доукомплектования ВС РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир подписал закон о возможности призыва осужденных на службу по контракту. Однако в документе речь идет о тех, кто совершил преступление небольшой и средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.